Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Месси обматерил соперника, который его душил

Месси обматерил соперника, который его душил
Фото: Велигтон схватил Месси за горло. Фото: Eastnews

Каталонская "Барселона" впервые в нынешнем сезоне потеряла очки, оступившись в выездном поединке с "Малагой". Матч закончился со счетом 0:0 и ознаменовался ко всему прочему громкому скандалом с участием главной звезды "Барсы" - Лионеля Месси. На 83-й минуте защитник "Малаги" Велигтон схватил аргентинского нападающего сначала за горло, затем за лицо, а потом, толкнув, уложил на газон, за что получил от рефери лишь желтую карточку.

Защитник "Малаги" не особо церемонился со звездным форвардом "Барселоны". Фото: dailymail.co.uk 

Однако Велигтон уверяет, что таким образом ответил на оскорбление, которое ему в лицо сказал Месси. Дескать, Лионель назвал неуступчивого оппонента "сукиным сыном", дополнив обращение еще несколькими крепкими словцами. Теперь в инциденте предстоит разобраться дисциплинарному комитету Королевской испанской футбольной федерации.

Лионеля уложили на газон запрещенным приемчиком. Фото: Рейтер

Отметим, что "Барселона" великолепно начала сезон в чемпионате Испании. До матча с "Малагой" команда праздновала победы во всех четырех сыгранных матчах и до сих пор не пропустила в свои ворота. Команда возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, далее следуют "Севилья" и "Атлетико". "Релал", идущий с двумя поражениями, - пятый.

Новости по теме: Футбол Лионель Месси скандал