Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Расплавленный "Металл"

Расплавленный
Фото: Днепропетровцы (в бело-синем) сумели остановить бывших подопечных своего главного тренера. Фото: Константин Буновский

ДЕРБИ ТУРА

Центральный матч тура - принципиальный поединок "Металлист" - "Днепр" преподнес весьма неожиданный результат. Сенсацией стала не сама победа днепрян, а счет, с которым "Днепр" обыграл харьковчан - 5:2! 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА

Успех в Харькове, пожалуй, принес особенное удовлетворение наставнику "Днепра" Мирону Маркевичу. Мирон Богданович впервые играл на стадионе "Металлист" против своей бывшей команды после многих лет, проведенных в Харькове. Разгром харьковчан превзошел самые смелые ожидания тренера, но Маркевич вел себя как обычно очень сдержанно, старался не показывать эмоции и не обидеть бывших подопечных, болельщиков и работников клуба, с которыми провел бок-о-бок немалый отрезок своей жизни.

ИГРОК ТУРА

Поединок на ОСК "Металлист" стал бенефисом португальского полузащитника "Днепра" Бруно Гамы. Он записал на свой счет хет-трик и стал первым португальцем в истории чемпионата Украины, забившим три и больше мяча. Хет-трик Гамы стал 127-м в истории чемпионатов независимой Украины и уже вторым в этом первенстве - ранее три мяча за одну игру в новом сезоне забил нападающий киевского "Динамо" Артем Кравец. 

Бруно Гама стал первым португальцем, но не первым автором хет-трика с Пиренейского полуострова. В 2012 году в составе "Карпат" три мяча в одном матче (с "Кривбассом") провел испанец Лукас. 

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТУРА

В Харькове впервые после травмы вышел Евгений Коноплянка и сразу же напомнил о своей важной роли в команде. Выйдя на замену на последние полчаса, Женя успел записать на свой счет голевую передачу (на тезку Селезнева) и забитый мяч. 

ПЕРЕСТРЕЛКА ТУРА

На звание самого зрелищного матча, а точнее матча со зрелищной концовкой, претендуют два поединка - игры "Олимпика" и донецкого "Металлурга" и "Зари" с "Динамо".

Лихая развязка случилась в Запорожье, где "Заря" принимала "Динамо". Луганчане, выступающие на "Славутич-Арене", открыли счет, однако "Динамо" не только сравняло счет, но и успело забить, казалось, победный мяч. Впрочем, "Заря" успела спасти встречу - отличился один из самых опытных футболистов луганского клуба Желько Любенович.