Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркевич впервые сыграет против "Металлиста"

Маркевич впервые сыграет против
Фото: Накануне важного матча Маркевич признался, что в Харькове не всех будет раз видеть. Фото: архив "КП".

Центральный матч тура состоится 13 сентября на стадионе "Металлист" в Харькове, в 17.00. Кто победит – сказать сложно, но посмотреть на процесс собираются многие. Правда, в основном по телевизору: за 36 часов до стартового свистка куплено 15 тысяч билетов из 40 возможных. Самые дешевые "проходки" - по 40 грн.
 
Главный вопрос, который волнует любителей футбола – как будет чувствовать себя тренер "Днепра" Мирон Маркевич на харьковской территории, где он еще год назад строил планы на будущее вместе с "Металлистом".
 
Сейчас все иначе, и Мирон Богданович прямо говорит о том, что кое-кого из руководства "Металлиста" он видеть не желает. Но к Рахаеву, который ранее был его помощником, - никаких претензий. Даже хвалит.
 
- Благодаря Игорю Рахаеву харьковчане продолжают демонстрировать серьезный уровень, - комментирует Маркевич. – Впрочем, привычного хорошего футбола не жду, так как "Металлист" покинуло много игроков. Да и мы терпим серьезные потери.
 
Правда, коуч днепропетровцев немного преувеличил. И сейчас в составе "желто-синих" играет большинство из тех исполнителей, которых в свое время подбирал лично Маркевич. Так что субботняя встреча покажет, способен ли ученик Рахаев превзойти учителя Маркевича.
 
Нынешний наставник "Металлиста" всячески демонстрирует, что никакой принципиальности в тренерских отношениях нет.
 
- Готовимся к матчу, как и к любому другому. На кону стоят три очка, - подчеркнул Рахаев. – Я против ажиотажа и хотел бы попросить не поднимать без повода градус этого противостояния.
 
Поединок на "Metalist Stadium" рассудит одессит Виктор Швецов, работой которого частенько недовольны тренеры украинских клубов. Как будет на этот раз – увидим в субботу.
 
Болельщики клубов, которые не любят друг друга, продолжают перемирие. Ультрас "Днепра" и "Металла" устроят шествие из центра Харькова до стадиона.