Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" снова пригласил Хуанде Рамоса

Фото: Хуанде Рамос: ехать или не ехать? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Хуанде Рамос и его помощники могут вернуться в Днепропетровск уже в это воскресенье. Но – лишь на один день. Экс-наставник "Днепра" Хуанде Рамос приглашен руководством клуба на награждение команды серебряными медалями чемпионата Украины 2013/2014. Спустя три с половиной месяца после повторения самого большого своего успеха в украинской истории "Днепр" все-таки решил это дело отметить.

Примут испанские специалисты приглашение или нет – пока неизвестно. Ведь оно поступило вечером в четверг, а награждение – уже в воскресенье.

В каком настроении футболисты будут на церемонии – зависит от субботнего матча в Харькове, где "Днепр" впервые сыграет против "Металлиста" под руководством экс-тренера "желто-синих". Болельщики-днепряне, конечно же, хотели бы получить к празднику победу. А торжественное мероприятие с вручением медалей, приуроченное ко Дню города Днепропетровска, состоится 14 сентября в 17.00 на Фестивальном причале и будет открыто для всех желающих. Всё будет достаточно скромно и без особых эффектов: церемония вместе с концертными номерами (звезд в этот раз решили не приглашать, обойдутся силами местных артистов) продлится от часа до полутора. Можно было бы дополнить церемонию эффектным катанием футболистов по набережной в  открытом автобусе, как это принято в больших клубах, но в "Днепре" выступают за скромность: масштаб достижений еще не тот.

- Это пока только украинское "серебро". Выиграем Лигу Чемпионов – будем кататься с кубком на автобусе! – отшутились в клубе.