0

Вратарь Пятов забил гол! Но счет матча Украина - Словакия - 0:1

На матч против Словакии главный тренер сборной Украины выставил достаточно неожиданный состав. В частности, мало кто ожидал, что в основе выйдет дебютант национальной команды Кирилл Ковальчук из "Черноморца". Он ведь лишь в минувшую среду провел первый матч за сборную. Видимо впечатлил тренера. Ну и , конечно, повлияла травма Анатолия Тимощука, которую он получил в товарищеской игре против Молдовы. Толик пополнил и без того внушительный список тех, кто вынуждено оказался вне игры. Судите сами: Коноплянка, Хачериди, Ротань, Гармаш – каждый из них , наверняка, вышел бы основном составе, но…

По игре против словаков особенно остро ощущалось отсутствие Хачериди. Потому, как полностью провалил матч Ярослав Ракицкий, который действовал на позиции центрального защитника.  Для начала "привез" гол в свои ворота, не сумев перехватить мяч,  загубил несколько перспективных штрафных ударов, раз за разом "стреляя" в стенку, и желтую карточку получил.

Словаки открыли счет на 17-й минуте. Главная звезда их сборной – Марек Хамшик разрезающим пасом вывел к воротам Мака, который точно пробил мимо Андрея Пятова – 0:1.

Этот момент был не единственным у ворот нашей сборной, защита ошибалась регулярно.  Под стать (в плохом смысле) сыграли подопечные Фоменко и в атаке. Моментов для взятия ворот хватало (словаки тоже играли не безошибочно) , но прекрасные шансы упустили Степаненко и Зозуля (в первом тайме), Эдмар, попавший в штангу во второй половине игры и другие.

Кульминация наступила в добавленное арбитром время. Болельщики едва не стали свидетелями настоящего чуда! Вратарь сборной Украины Андрей Пятов пришел в чужую штрафную на подачу углового и ...забил гол! Увы, британский арбитр Томсон усмотрел нарушение правил и взятие ворот отменил.

Увы, сборная стартовала с проигрыша - 0:1.