Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За победу - экскурсия и рыбалка

За победу - экскурсия и рыбалка
Фото: Наставник «молодежки» Сергей Ковалец: - Взяли бы еще два очка - цены бы вам не было! Фото: УНИАН

Подопечные Сергея Ковальца обеспечили себе 2-е место в группе и теперь должны оказаться среди четырех лучших вторых команд среди всех 10-ти отборочных, чтобы принять участие в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы. 

Откушали "сырников"

Молодежная сборная Украины в четверг провела предпоследний матч отборочного турнира Евро-2015. Украинцы в Черкассах на Центральном стадионе принимали ближайшего преследователя в борьбе за второе место - сборную Швейцарии. 

Первое место в группе, к сожалению, никак не светило "сине-желтым" - сборная Украины могла настигнуть сборную Хорватии по очкам, однако команда Сергея Ковальца проигрывала хорватам по личным встречам, которые в соревнованиях УЕФА приоритетны при равенстве очков (украинцы уступили "клетчатым" дома 0:2 и сыграли в гостях вничью 1:1). 

Сборная Хорватии обеспечила себе победу в группе днем ранее, в среду, в завершающем матче отборочного раунда обыграв в гостях Латвию со счетом 3:1.

Украинцев в борьбе за вторую строчку устраивала даже ничья, однако "сине-желтые" выполнили программу максимум и одержали победу. Героем встречи стал полузащитник киевского "Динамо" Владислав Калитвинцев, записавший на свой счет две голевые передачи. В начале игры Влад после подачи углового сбросил мяч на дальнюю штангу, и защитник второй команды "Динамо" Дмитрий Рыжук отправил мяч в сетку. А в конце матча Калитвинцев выдал прекрасную навесную передачу с левого фланга, вышедший на замену игрок луцкой "Волыни" Редван Мемешев головой отправил мяч в ворота сборной Швейцарии - 2:0. 

Праздник - после

Заключительный матч группы сборная Украины проведет также в Черкассах, поединок состоится в понедельник. Украинцы принимают аутсайдера группы - сборную Лихтенштейна. Задача выхода в плей-офф практически решена, однако наставник молодежной сборной Сергей Ковалец не спешит давать своим подопечным разрешение на празднование. Для начала надо обыграть соперника. 

- Мы с ребятами сразу договорились - настраиваемся не на одну, а на две встречи, - пояснил свое решение Сергей Иванович. - А уже после Лихтенштейна можно и праздновать. После первого матча ребятам, которые играли, на следующий день был предоставлен отдых, а после этого, чтобы поднять футболистам эмоции и боевой дух, мы поедем на экскурсию по Черкассам, может, съездим на рыбалку. 

Украинцам желательно одержать победу над сборной Лихтенштейна, чтобы не рисковать в борьбе за место среди четырех сильнейших вторых команд всех 10-ти отборочных группы. И в принципе, это задача не самая сложная - Лихтенштейн в семи матчах отборочного турнира пропустил 31 мяч.