0
26 апреля

Украина – "Дрим Тим" - 71:95. Наши едут домой

Украина –

Сборная Украины по баскетболу завершила выступления в групповом турнире чемпионата мира по баскетболу (дебютном для себя) матчем против легендарной "Команды Мечты" ("Дрим Тим") - сборной США, составленной из игроков Национальной баскетбольной ассоциации – сильнейшей лиги мира.

Для нашей команды первоочередной задачей на этот поединок было: не проиграть с разгромным счетом в "-30" очков и тому подобное. Тогда сборная Украины могла претендовать на выход в стадию плей-офф чемпионата мира. Проиграв больше – рисковала остаться вне числа стран-участниц.

Но это было до матча. "Подложили свинью" нашим финны, за час до матча Украина – США сенсационно проигравшие сборной Новой Зеландии 65:67.

А это означало, что миссия Украины в матче против законодателями мод в мировом баскетболе сводится к минимуму – то есть – только победа над "Чемпионами Всего" выводила нашу команду в следующий этап.

Для американцев игра не имела принципиального значения – они досрочно обеспечили себе 1-е место в группе и отнеслись к матчу, как к пресловутой "тренировке с повышенной ответственностью". В итоге расслабленность одних и излишняя нервозность других привела к тому, что игра превратилась в какое-то "шоу" с элементами спорта, а не наоборот.

Наши ребята удивили, выиграв первую 10-минутку – 19:14, но тем лишь (нет, не "разозлили", несколько другое слово) мотивировали соперника.

Увы, во 2-м периоде все стало на свои места. Счет к большому перерыву – 32:44 - не в нашу пользу.

Итог:71:95 - и наша команда занимает лишь 5-е место в группе и едет домой. И это - с двумя победами в пяти матчах! Увы, лишь разница очков повлияла на выход/нашей команды в следующий этап.

Хотя в актив себе сборная Украины может вписать победы на Доминиканой и сборной Турции - вице-чемпионом мира.