0
18 апреля

Чемпионы мира пропустили четыре гола от Аргентины

Сборная Аргентины взяла своеобразный реванш за поражение от Германии (0:1) в финале чемпионата мира-2014. Правда, всего лишь в товарищеском матче. 3 сентября Германия принимала Аргентину на своем поле - в Дюссельдорфе. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу латиноамериканских гостей. При чем до 52-й минуты действующие чемпионы мира проигрывали со счетом 0:4! За Аргентину забивали Серхио Агуэро (20-я минута), Эрик Ламела (40-я), Федерико Фернандес (48-я) и Анхель Ди Мария (50-я).

Отметим, что за сборную Аргентины в товарищеском матче не играл Лионель Месси. Звездный форвард "Барселоны" почувствовал дискомфорт в приводящей мышце бедра, и клуб решил перестраховаться, оставив игрока под присмотром каталонских медиков.

Сборная Германии гол престижа реализовала на 52-й минуте, стараниями Андре Шюррле. А второй мяч в ворота сборной Аргентины залетел на 78-й минуте (Гетце).

Отметим, что после чемпионата мира карьеру в сборной Германии завершили Лам, Клозе и Мертезакер. Последний смотрел товарищеский матч своей национальной команды с трибун стадиона и был весьма озадачен увиденным.

"Это тревожный звоночек для команды накануне старта в отборе Евро-2016", - цитирует Пера Мертезакера fifa.com.

- Мы совершили одну или две ошибки в обороне - и сразу же были наказаны, - прокомментировал исход матча главный тренер Бундестим Йоахим Лев. - Многие из тех игроков, которые сегодня играли, никогда ранее не выступали за сборную Германии, вы должны это учитывать, оценивания матч против такого серьезного соперника как Аргентина.

Отбор к чемпионату Европы-2016 сборная Германии начнет в воскресенье, 7 сентября, матчем против Шотландии.