Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шевченко сыграл матч ради мира за команду Папы Римского

Шевченко сыграл матч ради мира за команду Папы Римского
Фото: Шевченко сыграл в матче звезд. Фото: скриншот из видео

Экс-форвард сборной Украины Андрей Шевченко сыграл в матче звезд,  который в Риме на Олимпийском стадионе организовал Папа Римский. Это специальный благотворительный межрелигиозный проект понтифика в поддержку мира.

В общей сложности за мир на футбольном поле боролись 50 футболистов (по очереди, естественно, выходя на замену), среди них как действующие футболисты, так и уже ушедшие на заслуженный отдых легенды футбола - Диего Марадона, Роберто Баджо, Карлос Вальдеррама, Алессандро Дель Пьеро, Лионель Месси, Неймар, Джанлуиджи Буффон, Зинедин Зидан, Диего Симеоне, Иван Саморано и многие другие.

Игроков поделили на две команды: Папы Римского - Scholas (по названию его благотворительного фонда), а также команды бывшего футболиста сборной Аргентины Хавьера Занетти - Pupi (также названная в честь благотворительной организации).

Украинский полпред в этой славной компании - Андрей Шевченко играл за команду Папы и отличился, мастерски исполнив 11-метровый удар (в стиле Паненки). Команда, за которую сражался украинец, в итоге победила со счетом 6:3.