0

Украина проиграла Финляндии на баскетбольном ЧМ-2014

Только что был завершен матч чемпионата мира по баскетболу между командами Украины и Финляндии. Он прошел в испанском Бильбао и, по сути, стал ключевым для нашей команды. Известно, что в следующий этап выходят 4 команды их каждой группы (в них – по 6 команд). Ранее, украинцы обыграли Доминиканскую Республику и матч с равными (а то – и слабее!) финнами мог бы открыть для "желто-синей" команды путь в плей-офф, но…

В первой половине игры сборная Украины вела в счете, причем, наибольшее количество очков для нас добыл натурализованный легионер Юджин "Пух" Джеттер.

Насколько наши ребята классно провели первую часть поединка, настолько же и провалила начало второго тайма. В итоге с 8-й минуте 3-й десятиминутки наши уже проигрывали "-13".

Спустя еще 7 минут счет стал и вовсе безнадежным (не помогли и два тайм аута главного тренера Фрателло) 57:39 в пользу сборной Финляндии. Но до конца тайма наши ребята смогли найти в себе внутренние резервы и , как говорится, "вечер перестал быть томным" - всего "-5" отставания перед последней четвертью- 52:57!

Увы, но "качели" продолжились. Финны прибавили, а наши, увы, уступили.

Наши пошли на отчаянный штурм и почти преуспели - 76:80 за  за 20 секунд до конца встречи... Итог - 76:81 - в пользу сборной Финляндии.

У нас еще в соперниках новозеландцы, турки и американская "Дрим Тим" ("Команда Мечты"). Именно в матче против команды из Океании – наш шанс на выход в следующий этап. Кого-то надо обыгрывать.