Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мирча Луческу обыграл свой бывший клуб

Мирча Луческу обыграл свой бывший клуб
Фото: Луческу вспомнил свой «итальянский период». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Короткий итальянский сбор "Шахтера" уже закончен – команда сегодня вернулась в Украину. Перед отлетом из Италии чемпионы Украины сыграли еще один контрольный матч – с клубом  "Брешиа". Эта игра стала особенной для Мирчи Луческу: когда-то Мистер тренировал эту команду, причем достаточно долгое время, с 1991 по 1996 годы. Надо сказать, что Луческу в Италии помнят и уважают – при первом удобном случае тиффози приветствовали наставника "Шахтера" и охотились за его автографом.

Нынешний клуб Луческу оказался сильнее "Брешии". Гости одержали победу 2:1, благодарить за которую следует, прежде всего, Александра Гладкого. Форвард "горняков" открыл счет уже на 25-й секунде матча: распластавшись в шпагате, Гладкий помешал вратарю "Брешии" спокойно выбить мяч. Отскочив от Александра, снаряд оказался в воротах.

На 43-й минуте Валетти восстановил равновесие, но тот же Гладкий во втором тайме метко пробил головой, установив окончательный счет.

Отметим, что Дарио Срна, получивший повреждение в предыдущей игре с "Вероной", в заявке "Шахтера" отсутствовал. Не исключено, травма оказалась серьезной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" сыграл вничью в Италии

Донецкий клуб уже сейчас начал втягиваться в ритм Лиги Чемпионов – начиная с сентября "Шахтеру" придется играть не только по уик-эндам, но и в середине недели. И пока призеры украинского первенства решают задачу выхода в групповой этап Лиги Европы, чемпион страны улетел в Италию на мини-сбор.