Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как звезды футбола ледяной водой обливаются

Как звезды футбола ледяной водой обливаются
Фото: На Роналду вылили сразу два ведра воды! Фото: скриншот с видео

Криштиану Роналду в одних лишь плавках усаживается в кресло, которое стоит на зеленой лужайке, крепко держится за подлокотники и говорит: "Ну, давайте, ребята!". После чего друзья выливают на голову звезде мадридского "Реала" два ведра холодной воды… Всего за сутки этот видеоролик в интернете посмотрели два с половинной миллиона человек.

Впрочем, 29-летний португалец - далеко не единственный футболист, который решился на этот шаг. Популярности набирают и совсем свежие ролики. Вот оппонент Роналду из "Барселоны" - бразилец Неймар, не снимая с себя майки, под дружный хохот товарищей самостоятельно поднимает над головой тазик - и выливает на себя ледяную воду.

А 24-летний нападающий "Милана" Марио Балотелли претендует на самый громкий видеоролик с обливанием. Обязательно послушайте, с какими воплями звездный форвард сборной Италии опрокидывает на себя ушат с водичкой!

Для тех, кто подумал, что известные футболисты тронулись умом или страдают в отсутствие горячей воды, спешим объяснить - парни принимают участие в благотворительной акции.

Широкомасштабный флешмоб Ice Bucket Challenge начался в США 29 июля и постепенно охватывает, словно вирус, всю планету. Смысл простой - нужно вылить себе на голову ведро ледяной воды, выложить видео в сеть и бросить "ледяной вызов" троим своим друзьям. Те, кто не хочет обливаться, могут "откупиться" - перечислить деньги на исследование и лечение ALS - бокового амиотрофического склероза, тяжелого недуга, поражающего центральную нервную систему. Решаться и выполнять условия флешмоба нужно быстро - по условиям, после того, как вам передали эстафету, у вас есть лишь 24 часа на исполнение этого взбадривающего задания.

Естественно, приветствуются "двойные ставки" - и обливание, и помощь деньгами. Сообщается, что в благотворительные фонды передано уже более 7 миллионов долларов!

Отметим, что в Ice Bucket Challenge участвуют не только спортсмены. Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг с честью выдержал испытание и бросил вызов Биллу Гейтсу! А Криштиану Роналду призывает поучаствовать в этой веселой и полезной забаве таких популярных звезд как Дженнифер Лопес и Бейонсе!