Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Металлист" обыграл "Говерлу"

Фото: «Металлист» побеждает. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Пока что в этом туре все команды из верхней части турнирной таблицы, кроме "Шахтера", играют натужно. "Днепр" скромно обыграл "Металлург", потеряв при этом Коноплянку, "Черноморец" не смог одолеть "Зарю". Харьковчане подтвердили эту тенденцию, не без труда заработав три очка в игре с "Говерлой".

У "Металлиста" в составе не было Азеведо, а единственный оставшийся в строю лидер команды Клейтон Шавьер провел не лучшую игру. Но запаса прочности для минимальной победы  хозяевам хватило. Единственный гол в своем стиле провел вышедший на замену Владимир Гоменюк: форвард головой замкнул фланговую передачу. У "Говерлы" особых шансов не было: Максим Шацких, два тура назад сравнявшись с рекордным результатом Сергея Реброва по забитым в чемпионатах Украины мячам, как-то ушел в тень и забивать следующий гол не спешит, а без него у гостей этого сделать, выходит, и некому.

Набрав после этой победы шесть очков, "Металлист" вскарабкался на пятое место. Но если слухи об уходе из команды Азеведо и Шавьера станут реальностью, харьковчанам, не балующим пока зрителей уверенной игрой, будет сложно удержаться и на этой позиции.

"Металлист" - "Говерла" 1:0

Гол: В.Гоменюк, 70.