Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Ворскла" - "Металлург": волевая победа хозяев и парад нарушений

Фото: Чечер погорячился и подвел команду. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Игра получилась насыщенной событиями, и первым из них стала травма лучшего бомбардира "Металлурга" Жуниора Мораеса еще в первом тайме - он был заменен на 21-й минуте. Еще через 6 минут гости открыли счет: с первого же удара по воротам "Ворсклы" отличился Нельсон.

В начале второго тайма "Ворскла" вознамерилась переломить ход неудачно складывающегося поединка, и на поле обострилась борьба. Началось жесткое и нервное рубилово, и на протяжении десяти минут на поле кипели нешуточные страсти. Сначала на 49-й минуте судья показал красную карточку Пердуте за фол против автора гола -  Нельсона. Но, посовещавшись с линейным, поменял свое решение и показал предупреждение Нельсону за "нырок". Тут же один из столпов "Металлурга", Вячеслав Чечер, схлопотал "горчичник" за разговоры с судьей. А еще через 2 минуты Чечер оставил гостей в меньшинстве, получив прямую красную карточку за опасную игру прямой же ногой. Через пять минут грубо сыграл Янузи – желтая у хозяев, и Сачко от греха подальше тут же поменял распалившегося Ахмеда.

На результате игры все эти страсти не отражались до самых последних минут, численное преимущество, полученное хозяевами, никак "Ворскле" не помогало. Более того, на 81-й минуте составы сравнялись – Скляр срубил Лазича и его вторая желтая превратилась в красную. И только после этого Фортуна повернулась к полтавчанам лицом – за три минуты до конца Громов сумел сравнять счет, еще через три минуты он же забил победный мяч. Ну, и чтобы не отставать от других главных действующих лиц, отметил успех желтой карточкой.

"Ворскла" - "Металлург" Д 2:1

Голы: Нельсон, 27 (0:1), Громов, 87 (1:1), Громов, 90+1 (2:1).