Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: "Металлист" проведет матч Лиги Европы в Киеве

Официально:
Фото: «Металлисту» придется собрать все силы, чтобы пройти «Рух». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

К сожалению, пойдя навстречу "Копенгагену", который требовал от УЕФА перенести игру с "Днепром" из проинспектированного и одобренного Днепропетровска в "более безопасное место", футбольные чиновники создали прецедент, которым теперь будут пользоваться все соперники наших клубов в еврокубках. Следующим оказался польский "Рух", который пошел по пути датчан и отказывается играть в Харькове, а то и в Украине вообще. Поляки обратились в УЕФА с просьбой перенести игру подальше от "горячих точек", руководство европейского футбола пошло "Руху" навстречу, и 28 августа команды встретятся на "Олимпийском" в Киеве. Об этом свидетельствуют протокольные данные на соответствующей странице официального сайта УЕФА.

Как сообщает matchday, решение УЕФА явилось следствием того, что соперники "Металлиста" направили соответствующее ходатайство в УЕФА.

- В связи с реальной угрозой жизни и здоровью игроков и тренеров "Руха", а также делегата УЕФА и наблюдателя УЕФА, болельщиков, сотрудников и приглашенных гостей, а так же по причине напряженной политической ситуации в Украине, мы просим изменить место проведения матч против "Металлист", который должен был состояться 28 августа 2014 года на стадионе "Металлист" в Харькове, - говорится в письме поляков, которое отправилось в Швейцарию.

Поляки в письме, как могли, выражали озабоченность и нагнетали ситуацию.

- Наша просьба мотивирована тем, что ситуация в Украине постоянно меняется, и трудно предсказать, какой она будет на момент проведения матча с "Металлистом". Каждый день к нам приходят новости о беспорядках и вооруженных действиях в Киеве и других городах Украины. Очень просим вас рассмотреть наше прошение, и назначить место проведения матча с "Металлистом" за пределами вооруженного конфликта, или вообще в другой стране, а не в Украине, - резюмировано в обращении "Руха".