Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боль и Баль…

Боль и Баль…
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Ушел из жизни Андрей Баль… Мы с ним общались сразу после финала ЧМ-2014. Я попросил его прокомментировать итоги бразильского турнира. Михалыч был бодр, весел, смело вступал в споры, хоть мы и расходились во взглядах. Из этого вышло примерно следующее:

"- Андрей Михайлович, как вам финал? Не скучно?

- Это вам, может быть, было скучно. Мне - ни минуты. Финал был очень хороший. Удивила прекрасная организация игры в обороне обеих команд, особенно со стороны латиноамериканцев. Мы ведь привыкли к тому, что их очень сложно загнать в какие-то рамки. А тут - получилось. Уверен, аргентинцы очень внимательно готовились именно к Германии, не упустили ничего. Но немного не хватило. Игра Аргентины лично мне импонировала на протяжении всего турнира. И, считаю, достойны победы были обе команды. А победила та, которая, вероятно, больше хотела этого".

Этот текст был опубликован в "КП" 14 июля, меньше чем месяц назад. А вот уже Баля и нет… 

Коллеги не дадут соврать: АМБ был любимчиком у журналистов. И вовсе не потому, что потакал нашим профессиональным "слабостям" и "грехам". Видел: человек нормальный - общаться можно! Это честно было. За то и уважали. Ироничным Михалыч был. И делал это тонко. Он и юмор умел использовать по назначению: чтоб смешно было, а не для того, чтобы обидеть собеседника. Редкий был для наших "прерий" персонаж, где человек человеку "люпус ест". Жаль терять такого собеседника.

…Неделей ранее из жизни ушел Валентин Белькевич. Еще более молодой тренер. Талантливый, состоявшийся в жизни человек. Противоположность Балю (по характеру) как личность (Валик был гораздо более закрытый для публичности человек), но не менее уважаемый специалист. 

Ищете какую-то связь? Не ищите. Нет ее. Для них уже все закончилось. Для нас - пока нет. 

Разные, совершенно разные люди. А боль от их ухода одинаковая. 

А мы, живущие? Мне лично кажется, что они хотели увидеть, как мы стали лучше. Как минимум - старались бы. 

Попробуем?

Новости по теме: Футбол Андрей Баль Утраты