Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Никита Шевченко: отбивал и по три пенальти за игру!

Никита Шевченко: отбивал и по три пенальти за игру!
Фото: Никита Шевченко. Фото: официальный сайт ФК «Заря»

Одним из героев в матче "Зари" против "Мольде"  стал голкипер Никита Шевченко. Молодой вратарь сумел отбить два удара "с точки" и удостоился похвал от главного тренера команды, предсказавшего, что у Шевченко большое будущее. Впрочем, ближайшее будущее у стража ворот "Зари" будет трудовым: его команда в следующем раунде ЛЕ попала на голландский "Фейенорд", что наверняка потребует от Никиты новых вратарских подвигов. А тот и готов: по словам голкипера, когда-то в игре против голландского же клуба ему довелось взять три одиннадцатиметровых!

- Однажды в юношеском футбольном турнире, когда играли с "Аяксом" в Голландии, я отразил три пенальти в одном матче, - рассказал Шевченко пресс-службе "Зари".

Что касается игры в Норвегии, Никита не то, что не считает себя героем – наоборот, винит  себя в пропущенном голе. 
 
- Чувствую вину свою в пропущенном мяче. Слишком агрессивно я пошёл на выход в том моменте. Будет опыт на будущее, не допускать таких ошибок.  
 
- Эта ошибка, наоборот, привела к тому, что после этого ты этот матч провёл просто великолепно. Ошибки всегда взбадривают…

- Да, взбадривают… Особенно меня "взбодрил" тренер Юрий Вернидуб в раздевалке в перерыве (улыбается). Указал, как нужно действовать в том или ином моменте. Как говорится, выговор пришёлся кстати. Все мы когда-нибудь ошибаемся. Анализируя ошибки и делая нужные выводы, мы становимся сильнее. Главное, не повторять своих ошибок.  
 
- Много лестных отзывов о тебе после игры сказали наши болельщики. Но смотри, не зазнавайся…

- Внимательно слежу за прессой и Интернетом. После неудачных матчей объективную критику воспринимаю нормально. Но только когда она конструктивная и по делу, а не когда переходят на личные оскорбления. Мнения прочитал и отпускаю всё дальше. Зазнаваться мне нечего. 
 
- Ты не изменил своей традиции срывать голос, подсказывая партнёрам по команде… 
- Всё нормально. Приеду домой и буду восстанавливать голосовые связки.