Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лидер "Днепра" Коноплянка: "Перед вылетом в Данию мне передали любовное письмо"

Лидер
Фото: Несмотря на серьезность матча, Евгений традиционно много шутил. Фото: fcdnipro.ua

Вчера возле днепропетровского аэропорта дежурили группы болельщиков. Ждали команду "Днепр", которая вылетала в столицу Дании Копенгаген на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Напомним, первый поединок, который прошел в Киеве, закончился нулевой ничьей.

К 9.30 кумиры фанатов начали появляться у входа и тут же попадали в плотное кольцо желающих сфотографироваться и взять автограф. Интересно, что в аэропорт футболисты "Днепра" приезжали не организованно на клубном автобусе, а каждый своим ходом. 

Сонный Денис, веселый Женя

Некоторые днепряне еще не успели проснуться в столь ранний час и выглядели сонными. Вратарь Денис Бойко, например, успел даже пару минут вздремнуть в аэропорту перед посадкой в самолет. Традиционно шутил Евгений Коноплянка, который отличается прекрасным чувством юмора. Ему девушка вручила конверт, и Женя тут же прокомментировал, что это, мол, любовное письмо. А на вопрос о Руслане Ротане, который вернулся в "Днепр" и также будет поддерживать команду в Копенгагене, ответил в характерном для него стиле: 

- Спасибо, что сообщили, я хоть буду знать, что Русик с нами летит (на самом деле Ротань полетел не с командой, а другим рейсом. - Прим. ред.).

- Что чувствовали, когда для вас впервые звучал гимн Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский"?

- Сердце стучало в два раз быстрее.

Также отметим, что помимо игроков, которые попадут в заявку на матч, вместе с командой вылетели Роман Зозуля (пропускающий игру из-за дисквалификации) и Никола Калинич (у которого проблемы со спиной). Они будут поддерживать команду с трибуны.

В самолете игроки проводили время за традиционными занятиями: слушали музыку, смотрели фильмы, спали, играли в карты. Примечательно, что Джаба Канкава и Ондржей Мазух коротали время за чтением книг. Причем первый увлеченно читал классику. "Это старый грузинский автор", - объяснил легионер из Закавказья.

Копенгаген встретил украинскую делегацию теплой пасмурной погодой с температурой воздуха около 22 градусов по Цельсию.

Маркевич: "Ротань сыграет уже в воскресенье против "Карпат"

Перед вылетом в Копенгаген на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов наставник "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о настрое команды:

- Настроение в команде хорошее. Постараемся сыграть лучше, чем в Киеве. Это касается и самой игры, и результата.

- Вы, наверное, возвращения Ротаня ждали больше всех?

- Я верил, что рано или поздно вопрос решится в положительную сторону. Хорошо, что это произошло уже сейчас. Думаю, в воскресенье Руслан уже выйдет на поле. 

- После первого матча соперника узнали лучше?

- Да, видно, что "Копенгаген" - обученная команда, они строго играют в обороне. Дома, конечно, они будут играть по-другому, но и мы постараемся сыграть лучше.

Федецкий: "Слушаю только главного тренера и отца"

Правый защитник "Днепра", который в последних матчах вынужденно переквалифицировался в левого, перед отлетом в Данию также ответил на вопросы журналистов:

- Вы сами понимаете, что для нас это исторический матч. Шансы равны, несмотря на то, что мы играем на выезде. Жаль, что не удалось забить дома, но в то же время хорошо, что не пропустили. В любом  случае в Дании нужно забивать и двигаться дальше. 

- Это будет уже третья игра за неделю в условиях невыносимой жары. Как переносите такую нагрузку?

- Вполне нормально, понемногу втягиваемся, делать  нечего - нужно играть по любой погоде, как бы ни было тяжело. Мы же не маленькие дети, а занимаемся серьезным спортом. Понемногу привыкаем к такой погоде, и с каждым разом нам все легче и легче.

- По прогнозам, в Дании градусов на 10 будет холоднее…

- Супер! Это радует. Думаю, дышать будет легче и лучше. Уже после игры будем говорить о погоде.

- Многие специалисты считают, что ответная игра должна даться "Днепру" легче, ведь "Копенгаген" будет играть в более открытый футбол…

- Специалистов сейчас очень много разных. Иногда посмотришь какую-нибудь передачу, потом телевизор вообще не хочется включать (улыбается). Лично я слушаю своего отца, который 18 лет отыграл на профессиональном уровне, и главного тренера, который укажет на ошибки и расскажет, как играть в том или ином матче.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Ответный матч третьего квалификационного раунда  Лиги чемпионов "Копенгаген" (Дания) - "Днепр" (Украина) смотрите сегодня на канале "2+2". Начало - в 20.55. 

Новости по теме: Футбол Евгений Коноплянка