Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Рекорд Премьер-лиги на одесском "Черноморце" побили при пустых трибунах

Рекорд Премьер-лиги на одесском
Фото: В первом тайме команды отправили в ворота друг друга целых шесть мячей. Фото: chernomorets.odessa.ua

Последний матч второго тура чемпионата Украины, который прошел в Одессе, побил антирекорд посещаемости. Игра "Черноморец" – "Ильичевец" собрала всего 8 тысяч 200 зрителей. Такого мизерного количества болельщиков на официальном матче в руководстве клуба не припомнят. Причин, которые озвучивают одесситы, несколько. Прежде всего, любители спорта вспоминают: за неделю до игры в Интернете появилось сообщение, мол, мужчин, которые придут на матч, будут прямо с трибун забирать в ряды Нацгвардии.

– Всю неделю мы писали опровержения, уверяя людей, что опасаться совершенно нечего, – говорят в пресс-службе "Черноморца".

Милиция, опасаясь провокаций, выделила на охрану стадиона порядка 900 сотрудников. Однако даже это не успокоило фанатов.

– Сейчас обстановка в стране напряжена, люди напуганы, – рассуждает лидер фан-клуба "Черноморца" Игорь Мотов. – Я думаю, болельщики не столько поверили в то, что могут попасть в Нацгвардию, сколько опасались беспорядков.

Несмотря на то, что болельщиков оказалось мало, без инцидентов не обошлось. В конце первого тайма возникла небольшая потасовка в фан-секторе, но милиция вовремя угомонила разбушевавшуюся молодежь.

КОНКРЕТНО

В первом тайме команды отправили в ворота друг друга целых шесть мячей, тем самым установив рекорд Премьер-лиги. А результат первой половины игры – 3:3, стал итогом всего матча.

– Я благодарен людям, которые, несмотря ни на что, пришли, – отметил наставник "моряков" Роман Григорчук. – Почему мы играем хуже, чем могли бы, когда мало людей? Потому что слышим выкрики наших недоброжелателей.