Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зозуля и Селезнев чуть не опоздали на самолет

Зозуля и Селезнев чуть не опоздали на самолет
Фото: Поклонники не отпускали Селезнева и Зозулю – из-за них футболисты чуть не опоздали на самолет. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Как уже сообщала "Комсомолка", сегодня утром "Днепр" вылетел в Копенгаген, где сыграет в отборе Лиги Чемпионов с одноименным клубом. Повышенным вниманием у прессы пользовался Федецкий – именно он раздавал интервью. А главными героями для фотосессии болельщики выбрали Зозулю и Селезнева, которые были в хорошем настроении и никому не отказывали. Фотомарафон чуть не закончился опозданием футболистов на рейс. "У нас же самолет!" - воскликнул Селезнев, взглянув на часы и обнаружив, что до вылета осталось полчаса.  Номинально регистрация на чартер к этому моменту уже закончилась, но для форвардов "Днепра" сделали исключение. 

Перед отправлением в Данию, помимо футбольных тем, пассажиры рейса Днепропетровск — Копенгаген активно обсуждали погоду. Еще бы: после 40-градусной домашней жары ожидавшиеся всего лишь +20 в датской столице казались настоящей отдушиной! Прогноз подтвердил и пилот, пообещавший прохладу через два с половиной часа пути.

Воздушная дорога прошла без приключений, сообщает официальный сайт "Днепра", и в полдень по местному времени, которое от киевского остает на один час, днепряне приземлились в аэропорту Копенгагена. Во время захода на посадку вдоль пролива Эресунн, который отделяет Данию от Швеции и соединяет Балтийское море с Северным, из иллюминаторов открылся вид на острова, составляющие Копенгаген. "Гавань для торговцев", как переводится название столицы Дании, гостеприимно приняла делегацию "Днепра", которая расквартировалась в высоченном отеле Radisson Blue Scandinavia.

Футболисты после дороги получили несколько часов отдыха, а вечером их ждут традиционный предматчевый официоз: пресс-конференция главного тренера Мирона Маркевича и одного из игроков, а также тренировка. Оба мероприятия пройдут на стадионе "Паркен", который примет завтрашний матч.

 

Новости по теме: Новости Днепра