Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Зари": "Выйдите по такой жаре и попробуйте поиграть!"

Тренер
Фото: Тренер "Зари" Юрий Вернидуб. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После поражения луганской "Зари" от дебютанта Премьер-лиги "Олимпика" Юрий Вернидуб недоумевал: почему в такую аномальную жару нельзя начинать матчи после заката солнца?

- Сейчас я перестаю  понимать руководство Премьер-лиги. Как, при такой жаре, можно ставить игры в 17.00? Зная, что два дня назад мы играли в Лиге Европы. Думаю, выйдем и из этого положения. 31-го июля мы играли в 20.30. 3-го уже матч с "Олимпиком"… Почему не поставить матч в 20.00 или в 21.00? Думаю, смотреть игру, в которой футболисты еле бегают – неинтересно. Сейчас еще и эксперты будут говорить, что там футболисты плохо готовы. Выйдите по такой жаре и попробуйте поиграть! Я на стороне своих игроков. Нужно жалеть хотя бы те команды, которые играют в еврокубках. Другим матчи переносят, ставят на день позже! – возмутился наставник луганчан. - Во втором тайме ребята бегали из последних сил. Что-то плохое в их адрес сказать у меня язык не поворачивается. Как бы там ни было, благодарен им за то, что выстояли непростых 2 тайма. Самое важное – восстановить футболистов к ответной игре в Норвегии.

Проиграв две стартовые игры чемпионата, Вернидуб не унывает, но не без оснований считает, что командам из Донбасса сейчас труднее всего.

- "Заря" за две недели  сыграла уже на 4-х стадионах. Этот  факт сыграл какую-то роль?

- Не думаю. Играли с  "Лячи" на отличном стадионе "Оболонь". Не пойму, почему не сыграть с "Мольде" там же. УЕФА рекомендует стадионы, которые лучше. Посмотрите стадионы, на которых играют команды заграницей. В том же Лячи. Полторы тысячи зрителей, даже табло нет, а команда играет в Лиге Европы. К ним нет никаких претензий, для нас же… Все это от того, что руководители не защищают украинские клубы, а нам говорят, что мол, так рекомендуют… Считаю, что команды, которые с Донбасса находятся сейчас в самой сложной ситуации. Представьте, сколько все эти переезды стоят нашему руководству. Затрат в два раза больше. Слава Богу, что мы играем, и что все нормально.

Новости по теме: Футбол ФК "Заря" Луганск