Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Ярмоленко доиграл на одной ноге"

Сергей Ребров:
Фото: Сергей Ребров доволен, «Динамо» - в лидерах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- "Металлист" - очень достойный соперник, тем более это их первая домашняя игра чемпионата. Ясно, что всегда сложно играть с этой командой, и я рад, что игроки боролись до конца. К сожалению, концовка матча была очень нервная. Но главное, что мы выиграли, - сказал главный тренер "Динамо" по окончании игры с "Металлистом" .

- В первом туре Ярмоленко вышел на замену, сегодня сыграл в стартовом составе. Как вы оцените его игру?

- Андрей всегда лидер команды. К сожалению, он не реализовал сегодня несколько моментов, но его работа не вызывает сомнений. Сегодня даже получив травму, он доиграл до конца. Это почетно для нашей команды, что футболисты играют с желанием, хотят играть до конца. Замен уже не было, но он "на одной ноге" доиграл матч.

- Правда ли, что часть команды добиралась до Харькова на автобусе, а другая часть – на самолете?

- Нет, все летели на самолете.

- Что вы сказали Гармашу после матча?

- Да, конечно говорил. У Дениса, к сожалению, очень много эмоций. Он очень хочет играть и, выходя на поле, забывает очень много вещей. Ему нужно обо всем напоминать. К сожалению, сейчас он не в оптимальной форме, но я уверен, что Гармаш – это будущее "Динамо". Будем надеяться, что с каждой игрой он будет набирать. И не только Гармаш. Тот же Сергей Рыбалка, который провел хороший матч. Он выполнил огромный объем работы. Просто у него не выдержали нервы, хоть мы и предупреждали, что игроки "Металлиста" могут провоцировать. Я считаю, что это была провокация со стороны Вильягры, и, к сожалению, Сергей на нее повелся.

- С чем связано отсутствие Велозу и Вукоевича?

- Мигел еще не готов, он получил травму  после игры и не тренировался неделю. А Огги позавчера на тренировке получил микроповреждение. На такие важнейшие игры я не вижу смысла везти людей, которые не на сто процентов готовы.