Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярмоленко принес "Динамо" победу над "Металлистом"

Ярмоленко принес
Фото: 01 Андрей Ярмоленко заработал и реализовал победный пенальти. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Уже во втором туре чемпионата Украины календарь подарил болельщикам яркий матч: в Харьков приехало киевское "Динамо".

Соперники в этом сезоне, сохранив свои ударные составы практически без потерь, собираются потягаться за путевку в Лигу Чемпионов.

Подтекст противостояния двух сильных команд был еще и в том, что "Металлист" в прошлом чемпионате сделал киевлян "четвертыми лишними", сбросив гранда с пьедестала, чего с "Динамо" в Украине не случалось ранее никогда.

После недолгой разведки команды приступили к активным действиям, и Артем Кравец, в этом едва начавшемся сезоне уже зарекомендовавший себя джокером киевлян, открыл счет. Сделал он это благодаря щедрости Юнеса Бельханда, который, выйдя один на один с Дишленковичем, не стал бить сам и вывел партнера на уже пустые ворота.

Зрителям, которых на трибунах было меньше ожидаемого – аномальная жара в Украине!!! – это не понравилось, они погнали хозяев вперед.

Кстати о жаре – как и на ЧМ-2014 в Бразилии, арбитр дал командам возможность в середине тайма перевести дух и напиться воды.  "Металлис" насел, появились моменты.

Приятно удивляет пока Денис Кулаков, пришедший в "Металлист" из "Днепра": в своем прежнем клубе полузащитнику не удавалось так разгонять атаки по флангу.

Но забили снова киевляне. Андрей Ярмоленко упал в штрафной, обыгрывая Дишленковича, и Жабченко решил назначить пенальти. Сам пострадавший и удвоил счет с "точки".

Этот гол стал победным: сравнять счет "Металлисту" так и не удалось. Клейтон Шавьер сквитал один гол – тоже с одиннадцатиметрового, назначенного за снос Азеведо Шовковским: момент – практически почти "близнец" эпизода с пенальти в первом тайме.

"Металлист" - "Динамо" 1:2.

Голы: А.Кравец, 14 (0:1), А.Ярмоленко, 44-п (0:2), К.Шавьер, 60-п (1:2).

 

Новости по теме: Футбол