Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Дебют в Лиге чемпионов: "Днепр" стартовал с 0:0

Дебют в Лиге чемпионов:
Фото: Команды сыграли вничью

Лига Чемпионов начинается для "Днепра" с матча третьего квалификационного раунда в борьбе с представителем Дании – клубом "Копенгаген". Ранее команды никогда не играли друг против друга. Первая встреча состоится уже сегодня, 30 июля, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский", стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Что касается состава "Днепра", то сыграть точно не сможет вернувшийся в команду хорватский защитник Иван Стринич, поскольку не внесен в заявку, нельзя рассчитывать и на дисквалифицированного Романа Зозулю. Зато поддержать "Днепр" на "Олимпийском" обещали не только фанаты из Днепропетровска, но и болельщики киевского "Динамо". Безусловно, что "Копенгаген" останется без поддержки, вряд ли кто-то сейчас рискнет ехать из Европы.

Каким будет дебют "Днепра" в квалификации престижного клубного турнира Европы узнаем через несколько часов.

Онлайн-трансляция


ТРЕНЕРСКИЕ ЦИТАТЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Мирон Маркевич, "Днепр":

 — Хороший  нападающий Корнелиус. И хороший левый фланг у них. Команда часто играет в Лиге чемпионов, в том числе и в групповом турнире. Они более опытны, чем мы. Нам, как говорится, придется только стартовать в этом соревновании. Но мы собираемся показать хорошую игру, чтобы и киевляне, и все наши болельщики остались довольными нашими действиями.

Столе Сольбаккен, "Копенгаген":

– Если мы будем доминировать весь матч и сыграем 0:0, то я буду недоволен. А если "Днепр" будет давить нас всю игру и обыграет, скажем, 2:1, то я буду доволен результатом. Конечно, мы постараемся пройти как можно дальше. Этот турнир очень важен для нас. В этом году мы стартуем в нем раньше, чем в прошлом сезоне, и нам предстоит встретиться с серьезным соперником. Кроме того, здесь серьезная финансовая мотивация — можно заработать достаточно серьезные деньги. Безусловно, это большой опыт, и мы хотим подарить нашим фанам побольше матчей с топ-командами.

ИГРЫ В ЛЧ

"Днепр" 25 лет не мог "пробиться" в Лигу чемпионов, последний раз команда боролась за 35-й кубок турнира Европы. Для днепропетровцев встреча с "Копенгагеном" долгожданное возвращение в Лигу Чемпионов.

"Копенгаген" именно под руководством нынешнего тренера в сезоне 2010/11 единственный раз в своей истории пробивался в плей-офф Лиги чемпионов. 

ПРОГНОЗЫ

"Днепр" является явным  фаворитом букмекеров в матче  с "Копенгагеном"

Коэффициент на победу подопечных Мирона Маркевича составляет 1,65. Ничья расценивается показателем 3,8. Победа гостей из Дании составляет 5,8.