Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

И сам не Гама...

И сам не Гама...
Фото: Лео Матос (слева) вынужден был переодеваться. Фото: УНИАН

Сезон открылся во Львове, где донецкий "Металлург" выступил номинальным хозяином поля в матче с "Днепром". 

"Днепр": Матос? Переодевайся!

Чемпионат Украины-2014/15 начался с небольшого недоразумения. В роли такового выступили администраторы "Днепра", которые выдали новичку команды Лео Матосу футболку с 12-м номером, в то время как в заявке на сезон он проходит под №20 (а под №12 заявлен другой игрок - Бруно Гама!). Арбитр встречи Евгений Арановский дал днепрянам время исправить прокол, и через некоторое время Лео Матос появился на поле с "правильным" номером и с заклеенной на спине фамилией (очевидно, там было нанесено другое имя). 

Впрочем, легкий конфуз на старте встречи не помешал "Днепру" обыграть формальных хозяев. Основные события в матче произошли после перерыва. Главным неудачником поединка стал защитник "Металлурга" Вячеслав Чечер, два нарушения которого привели к двум мячам в ворота его команды. В первом случае - нарушение до штрафной площади (после чего Евгений Коноплянка забил красивейший мяч со стандарта), во втором - в пределах площадки, и Матеус реализовал 11-метровый. 

Кварцяный запугал судью, "Волынь" выиграла

Луцкая "Волынь" одержала волевую победу над "Ильичевцем". Формально - победа гостевая, но матч из-за событий на востоке страны был перенесен Премьер-лигой на поле лучан. 

Мариупольская команда почти весь матч вела в счете, однако пропустила два мяча в концовке встречи. По мнению наставника "Ильичевца" Николая Павлова, лучане склонили чашу весов в свою сторону не без помощи арбитра. 

"Сейчас не время для шуток, но так дома не судят. Во втором тайме Кварцяный так запугал судью... Кстати, мы же хозяевами сегодня были, а так хозяев не судят! Нас арбитры очень сильно "гнали" во втором тайме. Конечно, нужно отдать должное "Волыни" - воле и характеру команды. И скажу, что "Волынь" с Кварцяным и без него - это разные команды. От тренера идет и воля, и характер, нашим ребятам пока этого не хватает. Наверное, не так складывался бы матч при счете 1:1, если бы в средней линии и нападении у нас были более опытные ребята. И не было бы такой грустной развязки в конце матча", - резюмировал Николай Павлов. 

"Черноморец": два лидера бомбардирской гонки 

Первый блин комом вышел для дебютанта Премьер-лиги донецкого "Олимпика". Дебютный матч в элите - и поражение 0:4. Сказалась разница в классе между новичками и одной из лучших команд лиги - одесского "Черноморца". У "моряков" по два мяча забили Алексей Гай и Виталий Балашов, которые на пару возглавили гонку бомбардиров. 

КАКОЙ СЧЕТ?

Результаты матчей 1-го тура чемпионата УПЛ:

"Металлург" (Донецк) - "Днепр" - 0:2

 Голы:  Коноплянка (64), Матеус (71, с пенальти). 

"Ильичевец" - "Волынь" - 1:2

 Голы: Кулач (6, с пенальти) - Эрик (86), Бабенко (90+2). 

"Черноморец" - "Олимпик" - 4:0

 Голы: Балашов (9, 90+3, с пенальти), Гай (45, 59). 

Матчи "Говерла" - "Карпаты", "Шахтер" - "Металлург" (Запорожье), "Динамо" - "Ворскла", "Заря" - "Металлист" завершились после подписания номера в печать. Отчет о них - в завтрашнем выпуске "Комсомолки".