Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Поздравляю "Шахтер", он победил заслужено"

Сергей Ребров:
Фото: Сергей Ребров: Хочу поздравить «Шахтер», они заслуженно победили. Фото: football.ua

На стадион команды приехали, как обычно, за полтора часа до начала матча, а самой игре предшествовала небольшая прелюдия в виде несколькоминутного представления с участием львовских актеров. После этого наградили лучших футболистов прошлого сезона в различных номинациях: лучшим бомбардиром стал Луис Адриано из "Шахтера", приз "Открытее сезона" получил Сергей Болбат из донецкого "Металлурга". Лучшем вратарем признан Андрей Пятов. Лучшим арбитром стал львовянин Юрий Можаровский. А лучшим тренером – Мирча Луческу. Приятно, что "Арена Львов" была переполнена, и вопрос о лишнем билетике на подходе к стадиону звучал неоднократно.

Первые минуты активнее провели номинальные хозяева, опасные угрозы воротам Шовковского были, но до голов дело не доходило. Зато уже в середине первого тайма дошло дело до потасовки – настолько накалились страсти. По желтой карточке получили Илсиньо и Беланда. Непривычно сильно нервничал у кромки поля Сергей Ребров, наверное, такая игра его подопечных была ему не по душе. Из курьезных моментов отметим странное состояние шорт Шевчука – они у него закатились до самого верха, и защитник совершенно не собирался их поправлять – так и играл с оголенными бедрами, словно вместо шорт у него – трусы, пока они сами не приняли свой привычный вид.

После перерыва игра заметно оживилось, было видно, что команды не хотят, чтобы все закончилось серией пенальти. Теперь уже жарче было у ворот Каниболоцкого, но опять-таки, чтобы увенчать свои старания забитым мячом динамовцам не хватало последнего паса или точного завершающего удара.

Пожалуй, решающий момент случился за 15 минут до перерыва, когда Гладкий вышел один на один с Шовковским и на паузе отправил мяч точно в дальний угол ворот. Незадолго до финального свистка падал в штрафной площади Ярмоленко, которого снес Ракицкий, но свисток арбитра промолчал, за что рефери тут же удостоился нелицеприятных выкриков с трибун. Все вопросы о победителе в компенсированное время снял Марлос, который обыграл защитника и забил второй мяч, принеся своей команде очередной трофей.

- Хочу поздравить "Шахтер", они заслуженно победили. Хорошо, что этот матч вообще состоялся, - прежде всего скал Сергей Ребров. - То, что происходит в нашей стране, влияет на футболистов обеих команд. А победил сильнейший. Уход Идейе? Думаю, он никак не повлиял на команду - Браун совсем не проходил с нами межсезонные сборы, он не провел ни одной тренировки. Калитвинцев и Рыбалка? Конечно, они остаются в команде! Считаю, за этими футболистами будущее "Динамо", если они правильно распорядятся тем потенциалом, который у них есть. Тремулинас? Я надеюсь, что он останется в "Динамо". Это квалифицированный футболист, он мне очень нужен. Что касается "Шахтера", эта команда всегда может удивить. У нее очень сильный подбор футболистов. "Шахтер" действовал очень компактно и дисциплинированно, сыграв при этом эффективно на контратаках, именно в результате них мы пропустили оба гола.

Из футболистов согласился ответить на несколько вопросов только Андрей Ярмоленко;

- Думаю, нам сегодня не хватило реализации, ведь моменты-то были. Второй тайм мы проведи достаточно неплохо. Игра шла до первого мяча, мы пропустили и проиграли. Ребята отдавались на поле. Было столько предупреждений и у нас, и у "Шахтера". Было видно, что на поле присутствовала мужская борьба. Я думаю, пропущенные мячи - это в большей степени наши ошибки. В первом случае имел место банальный вынос мяча, мы проиграли борьбу, игрок убежал с центра поля один на один с вратарем - такие оплошности допускать нельзя. После матча Ребров сказал, что не стоит расстраиваться, а с поднятой головой двигаться дальше, к следующей игре.