Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

УЕФА обязал "Копенгаген" играть в Днепропетровске

УЕФА обязал
Фото: «Днепр Арена» готова принять Лигу Чемпионов. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Как информирует bt.dk, УЕФА ответил отказом на просьбу ФК "Копенгаген" перенести матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов за пределы Украины. Свою просьбу, напомним, датский вице-чемпион мотивировал сложной политической ситуацией на востоке Украины.

В письме от УЕФА, которое получило руководство "Копенгагена" организация выразила осведомленность последними событиями на востоке Украины: нестабильной ситуацией, а также авиакатастрофой малазийского "Боинга". Но всё же настояла на том, чтобы матч состоялся в Днепропетровске. 

По информации неофициального сайта "Днепра" датский клуб мотивирует свое нежелание ехать в Украину тем, что ему отказали в чартерном перелете все авиакомпании. В ответ на это президент "Днепра" Игорь Коломойский предложил "Копенгагену" услуги авиакомпании "Днипроавиа".

"Днепр", напомним, уже вернулся в Украину после триумфальных сборов и поджидает соперника. Что касается стадиона в Днепропетровске, то тут тоже все в порядке: на "Днепр Арене" успели переселить газон, и сооружение полностью готово принять матч в формате Лиги Чемпионов, в чем убедилась инспекция УЕФА, побывавшая в Украине на прошлой неделе.