Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси стоит как 120 Клозе

Месси стоит как 120 Клозе
Фото: Лучшего игрока этого чемпионата, «мессию» аргентинского футбола Лионеля Месси оценили в 120 миллионов евро. Фото: globallookpress.com

Гетце резко... подешевел! 

Есть авторитетный сайт - Transfermarkt.de. Это главный финансовый ориентир в футболе - там четко приводятся цены на всех игроков мира. И вот опубликован новый рейтинг.

Самая поразительная история - с Марио Гетце. 22-летний полузащитник вышел на замену в финале, забил золотой гол чемпионата мира. Герой Германии! Но цена на Гетце… рухнула на семь миллионов евро! Почему?

Потому что Марио провел неважный сезон после перехода из "Боруссии" в "Баварию". Да и на мундиале сыграл только 258 минут, в основном выходя на замены. К тому же рейтинг составлялся еще до финала.

А как там лучший бомбардир в истории Мирослав Клозе? 36-летний ветеран стоит всего 

1 мил­лион евро! Дешевый и сердитый форвард, выжимающий все из голевых моментов. Как сказал Мирослав, он не знает, продолжит ли карьеру в сборной Германии. Возраст берет свое…

Кусачие цены на Суареса

Вот кто резко подорожал на мундиале, так это уругвайский кусака Луис Суарес. Цена на форварда взлетела еще после удачного сезона в "Ливерпуле" (с 42 до 52 миллионов). А теперь "Барселона" вывалила за "человека-вампира" аж 88 миллионов евро! Забавно, что ФИФА запретила проводить презентацию новой звезды, потому что Суарес отстранен от футбола на четыре месяца за укус итальянца Кьеллини.

Теперь у "Барселоны" будет играть невероятное трио: Суарес - Месси - Неймар. Кстати, Неймар за последний год подорожал на 10 миллионов евро. Переоценку после мундиаля ему не делали. Но в позоре Бразилии (1:7 от немцев, 0:3 от голландцев) Неймар замешан не был. И вообще играл здорово, став главной маркетинговой звездой турнира.

У Родригеса все еще впереди

А что Хамес Родригес? Лучший бомбардир чемпионата (6 мячей) пока стоит скромные 35 миллионов евро. Мадридский "Реал" предложил шестилетний контракт с годовой зарплатой в 7 миллионов евро. "Монако" просит за трансфер своего игрока 85 миллионов евро. "Барселона" готова отвалить все 90! 

Ждем, когда официально состоится переход и цена на Родригеса взлетит до заоблачных высот.