Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Коноплянка – снова лучший футболист Украины

Коноплянка – снова лучший футболист Украины
Фото: Коноплянке не привыкать получать призы. Он снова лучший! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Не только болельщики "Днепра" считают Евгения Коноплянку лучшим футболистом Украины – с ними согласны клубы Премьер-лиги и поклонники красивой игры по всей стране. На этой неделе традиционно были подведены "индивидуальные" итоги чемпионата Украины 2013/14 годов и названы лауреаты сезона. Совместное мнение клубов и болельщиков по поводу звания "игрок сезона" однозначно: это Евгений Коноплянка! В других номинациях был упомянут еще один представитель днепрян: второе место в категории "Лучший тренер года" занял Хуанде Рамос, уступив первенство наставнику "Шахтера" Мирче Луческу.

Евгений с большим перевесом обогнал динамовца Андрея Ярмоленко и бывшего футболиста донецкого "Металлурга" Жуниора Мораеса. Напомним, титул "Герой сезона", который присваивается лучшему футболисту "Днепра" по итогам оценок за матчи на официальном сайте клуба, также достался Коноплянке. Никто за прошлый год не забил столько красивых голов, как "десятка" днепрян. Никого с таким усердием не торговали европейские топ-клубы. К счастью, пока так и не выторговали: к многочисленным болельщикам, желающим и дальше воочию наблюдать игру Коноплянки и получать эстетическое удовольствие, присоединился новый тренер "Днепра" Мирон Маркевич, который вместе с владельцем клуба уговорил футболиста остаться в команде.

Коноплянка получит  свой приз 22 июля во Львове, перед матчем на Суперкубок Украины, в котором встретятся "Динамо" и "Шахтер". "Комсомолка" поздравляет Евгения и желает ему успешного продолжения блестящей карьеры!

Новости по теме: Футбол Евгений Коноплянка