Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" выкупил Дениса Бойко

Фото: Дениса Бойко выкупил "Днепр". Фото: Википедия.

Вратарь Денис Бойко, игравший в "Днепре" на протяжении предыдущего сезона на правах аренды, подписал с днепропетровским клубом контракт как полноправный футболист. Соглашение подписано по схеме 3+2. Об этом сообщает официальный сайт "Днепра".

"Я очень рад, — сказал Денис Бойко в интервью пресс-службы "Днепра". — За проведенный в аренде год я полностью освоился в коллективе, плюс мы добились очень хорошего результата. И хорошо, что мое желание и желание клуба совпали. Кроме того, я считаю необходимым поблагодарить киевское "Динамо", в структуре которого находился с семи лет. Эта команда дала мне путь в большой футбол, помогла состояться как футболисту и как личности.

Большое спасибо президенту клуба Игорю Суркису за его поддержку, понимание и терпение во многих ситуациях по отношению ко мне. Отдельное спасибо хочу сказать всем тренерам вратарей, с которыми я работал на протяжении всего времени: Александру Николаевичу Морозу, Вячеславу Павловичу Богоделову и, конечно же, Михаилу Леонидовичу Михайлову, который больше всех помогал и поддерживал меня. В принципе, это относится ко всем тренерам. Огромное спасибо, что тратили свои эмоции, нервы на меня, пытались научить и футбольным, и жизненным моментам.

Мне очень приятно было работать с каждым из них. Каждый привнес в мою жизнь и футбольные качества что-то полезное, интересное, новое, хорошее. Благодарен всем остальным тренерам, персоналу, обслуживающему персоналу клуба - всем людям, которые относятся к киевскому "Динамо".

Сейчас, видимо, наступило время перемен, и я счастлив, что подписал контракт с "Днепром". Это для меня на данный момент большой шаг вперед. "Днепр" — команда топ-уровня, которая участвует в еврокубках и борется за чемпионство. Это подтвердил и последний сезон, когда мы до последнего пытались выиграть золотые медали. Огромное спасибо болельщикам, которые поняли меня в начале чемпионата и поддерживали на протяжении всего сезона, помогая в матчах и в жизни. Спасибо всему коллективу "Днепра", всем работникам клуба — я очень рад продолжать с ними работать и находиться в одной команде".