0

Голы Болбата и Шиндера не помогли "Шахтеру" выиграть у "Ред Булла"

Голы Болбата и Шиндера не помогли

"Шахтер" 27 июня сыграл предпоследний по счету матч на сборе в Гоинге - "горняки" сошлись с чемпионом Австрии "Ред Булл". Удача была на стороне "оранжево-черных" только в первом тайме, в котором на 42 минуте Степаненко передал на Болбата, а тот забил первый гол. В начале второго тайма "Шахтер" вышел другим составом, через три минуты австрийцы смогли сравнять счет, а на 56 минуте и вовсе увеличить преимущество – Сориано точно пробил одиннадцатиметровый – 1:2, а следом был и третий гол от Анкерсена.

За одиннадцать минут до финального свистка "Шахтер" сумел забить второй гол – Дентиньо подал на Шиндера, но на 83 минуте "Ред Булл" смог забить и четвертый гол. Со счетом 4:2 австрийцы выиграли товарищеский матч.

Состав "Шахтера"

В первом тайме: Каниболоцкий, Воловик, Кучер, Кривцов, Соболь, Бутко, Степаненко, Илсиньо, Болбат, Гладкий, Адриано (к)

Во втором тайме: Пятов, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Соболь, Ордец, Гречишкин, Илсиньо, Болбат, Феррейра, Адриано.