Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" тремя голами разгромил "Шкендербеу"

Фото: «Шахтер» всухую обошел албанский клуб, фото: shakhtar.com

"Шахтер" провел свой третий матч на летних сборах - соперником дончан 25 июня был албанский футбольный клуб "Шкендербеу" (Корча). 

В стартовом составе Мирча Луческу выпустил сразу трех нападающих - Гладкого, Феррейру и Адриано. "Шахтер" привычно начал атакующую игру, форварды с первых минут пытались пробивать, но попытки были безрезультатными до середины первого тайма. На 25 минуте Илсиньо удалось выполнить подачу в штрафную зону, а Гладкий переиграл соперника в воздухе и головой забил гол, к слову, первый за "горняков" после подписания нового контракта. Увеличить отрыв на 38 минуте смог Сергей Кривцов, который также с подачи с подачи Илсиньо смог забить гол – 2:0. Во втором тайме Мирча Луческу сделал много замен, но удачное решение он принял на 73 минуте, выпустив вместо Соболя бразильца Тайсона, который прибыл за день до матча. Футболисту было достаточно 15 минут, чтобы адаптироваться и забить третий гол в игре и сделать счет разгромным – 3:0. 

 

В этот же день в Австрию прибыло и остальное "бразильское подкрепление", но ни один игрок еще не был готов выходить играть. Напомним, что два матча на летних сборах "Шахтер" выиграл – "горнякам" удалось обыграть "Ваккер", в составе дончан точными ударами отметились Илсиньо и Антон Шиндер, а аргентинский нападающий разобрался с азербайджанцами .

 

Новости по теме: Шахтер