Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" продаст "Роме" Дугласа Косту как минимум за 20 миллионов евро?

Фото: Дуглас Коста, похоже, смотрит в сторону "Ромы", фото: shakhtar.com

"Шахтеру" осталось провести два матча на первом летнем сборе в Австрии, но до сих пор не появился один футболист – Дуглас Коста. В то же время пока официальный клуб не дает никаких объяснений по поводу отсутствия игрока, в интернете "вырастают" различного рода слухи, а может и - нет.

1. Элементарный  – медовый месяц. Напомним, что  Дуглас Коста женился в период летнего отпуска в Бразилии, после свадьбы с супругой он отправился в Грецию.

2. Похож на  правду – футболист планирует  перейти в итальянский клуб  "Рома".

Второе предположение уже начинает находить подтверждения на иностранных сайтах, что "Рома" ведет переговоры с агентом Дугласа Косты.

- Бразилец до сих пор не прибыл на сбор "горняков". Мирча Луческу строго приказал отсутствующему футболисту прибыть не позднее следующего понедельника в расположение команды. Переговоры между "Шахтером" и "Ромой" стартуют от суммы в 20 миллионов евро. Дугласу Косте должны будут обеспечить зарплату в 2,5 миллиона в год, - сообщает laroma24.it.

Дуглас Коста (слева) со своим агентом Жуниором Мендоса (в центре), фото: instagram.com 

В тоже время Дуглас Коста пока не собирает чемоданы и не планирует лететь в Украину, по крайней мере, об этом говорит вчерашнее фото футболиста с его агентом Жуниором Мендоса, которым он поделился с фанатами в социальной сети.

Напомним, что днями ранее шесть бразильцев все же прилетели в Австрию на сборы. Почему они опоздали, и что им за это полагается – это вопрос взаимоотношений игроков с главным тренером. Никаких сомнений в том, что Мирча Луческу выровняет ситуацию максимально справедливо и с пользой для дела, как он это умеет, сообщила клубная пресс-служба.

Новости по теме: Футбол ФК "Шахтер" Донецк