0
6 мая

Роналду забивает и едет домой

26 июня в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии Португальцы обыграли сборную Ганы со счетом 2-1.

С первых минут был очень активным капитан португальцев Криштиану Роналду. Уже на шестой минуте он хорошо приложился по мячу, но ворота спасла перекладина.

На 19 минуте Криштиану откликнулся на подачу и пробил головой с края штрафной площадки. Вратарь смог отбить мяч, летевший по центру ворот.

Почти сразу же ганцы должны были открывать счет, но Асамоа Гьян не реализовал свой момент. Находясь в хорошей позиции, он пробил не лучшим образом, и голкипер смог отразить удар.

На 31 минуте встречи счет в матче был открыт. Джон Бойе срезал мяч в собственные ворота после подачи с левого фланга. Гол получился красивым. Жаль, что не в чужие ворота. Так, команды ушли на перерыв с небольшим перевесом португальцев.

Во втором тайме Гьян со второй попытки, но все же смог сравнять счет. После точнейшей подачи он отправил мяч головой в правый угол ворот. У вратаря не было шансов.

В концовке встречи опасных моментов стало больше, и за 10 минут до конца матча Криштиану Роналду отметился голом. После отскока он мощно пробил в правый угол ворот. Так, Португалия одержала победу, но теперь отправляется домой. Обе команды вылетают из турнира.

В ЭТО ВРЕМЯ

Германия обыграла США с минимальным счетом

26 июня в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира сошлись сборные США и Германии. Американцы потерпели поражение с минимальным счетом 0-1.