0

Германия обыграла США с минимальным счетом

26 июня в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира сошлись сборные США и Германии. Американцы потерпели поражение с минимальным счетом 0-1.

Интересным в этой встрече было противостояние тренера сборной США немца Юргена Клинсмана, который в 2006 году возглавлял именно Германию.

Сегодня Германия была не на стороне Клинсмана. С первых минут немцы попытались навалиться на ворота США. Уже на 2 минуте Подольски сам себе создал момент, но так и не смог его реализовать. Форвард Германии пробил немного выше ворот.

В первой половине встречи немцы больше контролировали мяч и владели территориальным преимуществом. Однако, счет в первом тайме остался не открытым.

Во втором тайме ситуация изменилась. На 55 минуте снова о себе напомнил Томас Мюллер, который здорово смотрится на этом турнире. После отскока Мюллер отправил мяч точно в правый угол ворот.

Американцы насели на ворота соперника уже после 90 минуты. Неплохими моментами запомнились Демпси и Бедойя. Однако, первый вообще не попал в створ ворот, нанося удар с вратарской площади.

В любом случае, и США и Германия обеспечили себе выход из группы.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу