Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После ужина Хюбшман ушел из "Шахтера"

После ужина Хюбшман ушел из
Фото: Возраст? Заканчивается контракт с «Шахтером»? Выгодные предложения из Англии и Швейцарии? Фото: shakhtar.com

В  последнее время каких только  слухов о Томаше Хьюбшмане  не появлялсь в интернете. Уходит – не уходит? Если "да", то почему?

Возраст? Заканчивается контракт с "Шахтером"? Выгодные предложения из Англии и Швейцарии? В то что защитник уйдет из команды до последнего не верили и фанаты, а когда Томаш отправился вместе с командой на сборы в Австрию, то с легкостью выдохнули – надеялись, что останется. Но после спарринга "Шахтер"- "Шкендербеу" 33-летний полузащитник признался клубной пресс-службе, что он переходит в другую команду (прим. авт. в какую именно пока не уточнял).

В то что защитник уйдет из команды до последнего не верили и фанаты. Фото: shakhtar.com 

-  Это последняя моя игра на сборах. Понятно, можно было закончить лучше: матчем чемпионата или еврокубка. Но такой возможности не было, поэтому вот такое прощание. Как получилось, так и получилось. Не стоит ни о чем жалеть, - рассказал Томаш Хюбшман.

Прощальный ужин "Шахтер" устроил футболисту в этот же вечер, теплые слова сказали футболисты и Мирча Луческу, который тренировал его все 10 лет. Вспомнили за столом, как летом 2004 года Томаш 23-летним пацаном приехал в Донецк, фанатки сходили с ума по кареглазому блондину, а он, спустя два года женился на чешке Яне, которая родила ему двоих детей. Семьи поддерживала и стимулировала футболиста на победы. Всего за "горняков" Хюбшман провел 283 игры и забил 10 мячей, что для футболиста оборонительного плана весьма приличный показатель. С "Шахтером" Томаш Хюбшман стал обладателем Кубка УЕФА, восьмикратным чемпионом Украины, четырехкратным обладателем Кубка и пятикратным – Суперкубка Украины.

Новости по теме: Футбол ФК "Шахтер" Донецк