Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси установил личный рекорд

Месси установил личный рекорд
Фото: Лео Месси проводит пока отличный Мундиаль. Фото: Getty Images/fifa.com

Лео Месси проводи пока что отличный Мундиаль – благодаря голам аргентинца, которые тот исправно штампует в каждой игре, его сборная в Бразилии одержала три победы в трех матчах. Раньше в адрес многократного обладателя "Золотого мяча" часто раздавались критические замечания: в сборной, мол, он в одиночку не тянет на роль настоящего лидера и выглядит бледно, потому что рядом, как в "Барселоне", нету игроков типа Иньесты и Хави.

Сейчас критики приумолкли: игра Лионеля заставила скептиков задуматься. Кроме того, в игре с Нигерией Месси установил личный рекорд, забив самый быстрый гол в карьере. Аргентинский нападающий отличился, когда с момента начала матча прошло 2 минуты 26 секунд. Лео на 15 секунд улучшил свое предыдущее достижение четырехлетней давности: в чемпионате Испании форвард забил "Расингу" спустя 2 минуты 41 секунду после стартового свистка.

В игре с Нигерией Месси впоследствии провел еще один мяч, и теперь с четырьмя голами возглавил список бомбардиров Мундиаля. Лионель делит первую строчку с Неймаром (тот в одном из матчей не смог поразить ворота, зато в двух отличился "дублями"), им на пятки наступает большая группа футболистов, у которых на счету по 3 гола.