0

Месси против Мусы: Аргентина разобралась с Нигерией

25 июня на групповом этапе Чемпионата мира Аргентина в непростом поединке разобралась с нигерийцами. Матч отметился пятью забитыми мячами – Нигерия потерпела поражение со счетом 2-3.

Счет во встрече был открыт всего на третьей минуте. Взятием ворот отметился Лионель Месси. Форвард Барсы удачно поймал мяч на отскоке и пробил под самую перекладину – у голкипера не было шансов отразить этот удар.

Однако, уже спустя минуту Нигерия ответила. Ахмед Муса пробил точно в правый угол. Так, уже спустя всего четыре минуты команды забили по голу.

В первом тайме Аргентина все-равно смотрелась активнее. Несколько моментов было у Игуаина и Ди Марии, но они остались не реализованными.

Под самый занавес тайма Месси снова напомнил о себе и забил гол в раздевалку. Аргентинец уверенно реализовал штрафной и его команда ушла на перерыв с перевесом в один гол.

Однако, во втором тайме Муса оформил дубль. Всего две минуты ему понадобилось, чтоб сравнять счет. Нигериец, получив точную передачу, отлично исполнил выход один на один. Таким образом, счет в игре стал равным.

К пятидесятой минуте Аргентина вновь захватила лидерство. Маркос Рохо пробил по воротам после розыгрыша углового – вратарь был бессилен.

Так, аргентинцы добыли третью победу на Чемпионате мира и оформили выход в плей-офф. Впрочем, Нигерия также выходит, но со второго места.

На 84-й минуте игры Мондрагон вышел на замену вместо коллеги по амплуа – Давида Оспины. Помните знаменитого камерунца Роже Мила, который играл (и забивал!) за родную сборную в 1994 году в возрасте 42 лет? Так вот забудьте!