0

Колумбия крупно обыграла Японию

Один из аутсайдеров Мундиаля, команда Страны восходящего солнца, до последнего матча держалась как могла, и в целом у японцев выходило неплохо. Нулевая ничья с Грецией и минимальное поражение от Кот-д-Ивуара не позволяли надеяться на плей-офф, но и повода для харакири не давали. Но все же без разгрома не обошлось. Колумбийцы, уже решившие первую часть турнирной задачи (первое место в группе) вышли на игру вроде бы и без мотивации, однако островной команде это не помогло.

Счет открыл Куадрадо, до этого в предыдущих матчах скромно довольствовавшийся ролью подносчика снарядов, хотя его роль  - быть мотором атак - для нынешней Колумбии очень важна. Упертые японцы сравняли под занавес первого тайма и казалось, этот приличный для Японии и устраивающий Колумбию результат продержится до финального свистка. Куда там! Южноамериканцы только во втором тайме и вошли во вкус,

Колумбия стала лишь третьей командой на Мундиале, прошедшей групповую стадию без потерь. Также по 9 очков набрали Нидерланды и Аргентина. Эта игра оказалась знаменательной еще и тем, что выпущенный на замену вратарь колумбийцев Мондрагон установил рекорд и стал самым возрастным участником чемпионатов мира.

Колумбия – Япония 4:1

Х. Куадрадо, 17 (1:0), С. Окадзаки, 45 (1:1), Дж. Мартинес,55 (2:1), Дж. Мартинес 82, (3:1), Дж. Родригес, 90 (4:1).