Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Марио Баллотелли: "Ищите другого козла отпущения!"

Марио Баллотелли:
Фото: Марио передал итальянцам привет. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Нападающий сборной Италии Марио Балотелли, которого многие подвергли критике после вылета итальянской национальной команды по итогам группового турнира чемпионата мира в Бразилии, обратился к общественности посредством сообщения в своём официальном аккаунте в социальной сети "Твиттер", передает FootBoom.

"Я Марио Балотелли, мне 23 года, и быть итальянцем — это не мой выбор. Я родился и всегда жил в Италии. Я очень хотел выступать на этом чемпионате мира, поэтому сейчас я грустен, сердит и разочарован самим собой. Да, я мог забить в матче с Коста-Рикой, вы правы. Но что дальше? В чём проблема? На этот раз я не позволю винить только меня, потому что Балотелли отдал всего себя для Италии и не допускал ошибок с темпераментной стороны вопроса. Поэтому ищите другого козла отпущения.

Совесть Балотелли чиста, и я готов идти дальше с высоко поднятой головой, будучи ещё сильнее, чем раньше. Я горжусь тем, что дал вашей стране. Или, может быть, как вы говорите, я не итальянец. Африканцы никогда не сваливают всю вину на своих братьев. Никогда. В этом мы, негры, как вы нас называете, намного впереди. Позор — это не то, что кто-то не забил гол или работал быстрее или медленнее. Позор — это подобные вещи. Истинные итальянцы, не так ли?" — написал Балотелли.

Напомним, в решающем матче с Уругваем, который Италия в итоге проиграла и отправилась домой, Пранделли был вынужден заменить неуравновешенного нападающего. Впоследствии тренер объяснил, что у Марио уже была желтая карточка, и он боялся, что футболист получит вторую. В любом, случае, Балотелли провел время в Бразилии не впустую: выпрашивал поцелуй у английской королевы и сделал предложение своей девушке.

 

Новости по теме: Марио Балотелли