0

Италия вылетела с Чемпионата мира

24 июня на групповом этапе чемпионата мира в Бразилии сборные Италии и Уругвая решали, кто из них выйдет в плей-офф – сильнее оказались уругвайцы. Встреча завершилась со счетом 1-0.

Перед этим матчем Пранделли трижды менял схему игры – травмы Монтоливо и Де Росси заставили наставника итальянцев здорово потрудиться над выбором тактики.

В тоже время, Италия учла ошибки из поражения в матче против Коста-Рика – игроки экономно расходовали силы и не неслись в атаку лишними большим количеством, тем более, что в этой игре итальянцев устраивала ничья.

Первый тайм не запомнился обилием голевых моментов. Было несколько жестких стыков, на 34 минуте повреждение получил Марио Балотелли, но остался на поле.

А вот во втором тайме Балотелли сменил Паролло и в передней линии у итальянцев остался Чиро Иммобиле. Уругвайцы также ответили заменой – вместо Максимилиано Перейры на поле появился Николас Лодейро.

К 58 минуте Уругвай создал опасный момент. После навеса с правого фланга в правый угол целил Родригес, но мяч прошел мимо.

А вот уже спустя еще одну минуту, о себе напомнил арбитр встречи, который удалил Клаудио Маркизио. Болельщики наверняка трактуют инцидент по-разному. В любом случае, арбитр был достаточно близко к эпизоду, чтоб принять верное решение.

После того, как Уругвай получил численное преимущество, игра пошла повеселее. На 66 минуте отличный момент имел Суарез, но Буффон остановил его удар в левый угол и мяч вылетел на угловой.

К 80 минуте уругвайцы снова насели на ворота соперника и Суарез вспомнил старые привычки – укусил Джорджио Кьелини за плечо. Однако, арбитр не стал разбираться в эпизоде. Момент, который бесспорно тянет на красную карточку остался незамеченным. В любом случае, свое наказание форвард Уругвая еще получит после матча.

На 81 минуте после подачи углового, Годин выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку. Теперь у итальянцев оставалось лишь 9 минут основного времени, чтоб спасти игру.

В конце встречи арбитр компенсировал еще 5 минут, но Скуадру Адзурру это не спасло. Два фаворита группы D Италия и Англия отправляются домой. Коста-Рика и Уругвай совершенно заслуженно вышли в плей-офф.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу