0
12 мая

Босния обыграла Иран, но не вышла из группы

25 июня в последнем матче группового этапа Чемпионата мира Босния сошлась в матче против Ирана. Номинальным хозяевам удалось добыть победу со счетом 3-1.

План, который почти сработал в матче с Аргентиной, сегодня снова подвел футболистов Ирана. Отдав мяч сопернику, иранцы отдали и больше возможностей для реализации моментов.

Первый момент боснийцев пришелся уже на четвертую минуту. Джеко принял мяч после подачи со штрафного и вторым касанием классно пробил. Но Алиреза Хагиги заблокировал этот опаснейший удар под перекладину.

К 23 минуте встрече фортуна улыбнулась форварду боснийцев. Джеко создал сам себе голевой момент и нанес великолепный удар с 20 метров. Вратарь не смог спасти свою команду.

Во втором тайме боснийцы продолжили оказывать давление и на 59 минуте голом отметился Пьянич. После точной передачи, он отправил мяч точно в правый угол ворот.

Концовку встречи номинальные гости пытались вырвать. И на 82 минуте Реза Гушанеджхад вышел один на один с вратарем и перебросил его, сократив разрыв между командами.

Несмотря на это Босния сумела ответить голом уже на следующей минуте. Точку в матче поставил Врашевич, который также уверенно реализовал выход один на один.

Увы, обе команды покидают турнир. Из группы выходят Аргентина и Нигерия, которые также сегодня подарили болельщикам зрелищный матч.

25 июня на групповом этапе Чемпионата мира Аргентина в непростом поединке разобралась с нигерийцами. Матч отметился пятью забитыми мячами – Нигерия потерпела поражение со счетом 2-3.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу