0

"Шахтер" добыл первую победу в Австрии

Во время летних сборов "Шахтер" провел товарищеский матч с ФК "Ваккер" из австрийского города Инсбрук. Первый мяч в ворота австрийских футболистов залетел уже на четвертой минуте - после розыгрыша углового с правого фланга Илсиньо сумел забить гол примерно на линии штрафной.

Второй тайм начался с девяти замен в "Шахтере". Команда вышла играть в следующем составе: Пятов, Бутко, Кучер, Воловик, Шевчук, Ракицкий, Хюбшман, Илсиньо, Шиндер, Болбат, Луис Адриано. Замены были и в команде соперника.

После ошибки Пятова на 63 минуте только вышедший на поле Саумель поразил ворота "горняков", сравняв счет. Второй победный гол удалось забить Антону Шиндеру на 84 минуте. "Шахтер" начинает подготовку к сезону с победы 2:1.