Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Заря" не сможет провести домашний матч Лиги Европы в Луганске

Фото: Сергей Рафаилов рассказал, как команда будет готовиться к матчам ЛЕ, фото: zarya-lugansk.com

Луганская "Заря" с замиранием сердца смотрела жеребьевку, которая проходила 23 июня в швейцарском Ньоне. С кем конкретно встретится команда 17 июля – остается неизвестным, но это точно будет победитель пары первого отборочного раунда – "Рудар" (Веленье, Словения) или "Лачи" (Албания). На европейском уровне команды малоизвестные, однако с "Рударом", который на чемпионате Словении занял третье место, "Заря" уже знакома, а вот встреча с албанским "Лачи" из Суперлиги Албании тоже не исключена. Кого же хотела бы видеть в соперниках "Заря", мы попытались выяснить у генерального директора футбольного клуба Сергея Рафаилова.

- Мы несколько  раз встречались с "Рударом" на сборах. Оба раза нам удалось победить - летом 2012-го года со счетом 4:1, а спустя ровно год со счетом 1:0. Однако товарищеские матчи всегда отличаются от официальных. Довольно часто слабые команды хорошо подготавливаются к европейским играм и создают конкуренцию фаворитам, - поделился гендиректор "Зари".

Сам же он лоялен в ответе, кого хотела бы видеть в соперниках "Заря": сильный словенский клуб "Рудар" или среднего уровня "Лачи", аргументируя, что готовы бороться с любым. Тем более что до начала игр в команде будут ротации, но конкретные имена футболистов, которые покинут клуб и тех, которые займут их места, пока не называются. Сложной остается ситуация с местом проведения ответной игры в Украине.

- Пока неизвестно, где мы сможем играть. Однозначно  не в Луганске. УЕФА предлагает  Киев, и города западной части Украины. В таком случае нам будет сложно привезти своих болельщиков, так как некоторые дороги перекрыты, а в объезд нужно преодолеть несколько блок-постов, где стоят вооруженные люди – мы не можем рисковать фанами, - рассказал Сергей Рафаилов.

Пока же команда тренировалась в Запорожье, откуда вылетит в Словению 25 июня. На сборах будут и легионеры, с которыми планирует пообщаться Сергей Васильевич.

- Буду обсуждать  и дальнейшую судьбу Данило. Сейчас  много пишут, что он планирует  уходить. Если будет хорошее предложение  и футболист будет заинтересован  в переходе, то препятствовать  не будем, - поделился Рафаилов.

После 16 дней сборов в Словении команда вернется в Запорожье и продолжит тренировки там, так как ехать в Луганск пока не предоставляется безопасной возможности.