Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Буффон вернулся, Буффон проиграл

Буффон вернулся, Буффон проиграл
Фото: Буффон не смог помочь Италии, хотя на поле вышел. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Накануне стартовой для Италии игры со сборной Англии пришла весть о травме основного вратаря "скуадры адзурры", легендарного Буффона. При этом сообщалось, что травма голкипера может вывести его из строя не на один матч, а на все время чемпионата мира. С Англией на позиции №1 у Италии сыграл Сиригу и в общем не подвел. 

Однако Джанлуиджи быстро справился с повреждением и к игре против Коста-Рики был уже в строю. Тем не менее, Буффон не смог помочь Италии, хотя на поле вышел. Наверняка так думает сам вратарь: легенда мирового футбола не считает матч удачным для себя, если в его ворота влетел хоть один мяч. А он-таки влетел, хотя в этом эпизоде Джанлуиджи вряд ли физически мог выручить. 

В итоге Буффон (как и вся итальянская сборная)  получил моральную травму, проиграв команде, которую до начала Мундиаля все негласно записали аутсайдеры. "Лечиться" придется в решающем матче с Уругваем. Если голкипер отстоит "насухо" против Суареса и Кавани, тогда действительно можно будет сказать – Буффон вернулся!