0
2 мая

Коста-Рика обыграла Италию и вышла в плей-офф

20 июня на чемпионате мира в Бразилии сборная Коста-Рика обыграла четырехкратных чемпионов мира сборную Италии. Встреча завершилась со счетом 0-1.

С первых минут номинальные гости были активнее. За первую половину первого тайма итальянцы ни разу не ударили по воротам.

В самом конце первой 45-минутки арбитр не назначил пенальти за толчок Джорджио Кьелини. Однако, спустя пару минут после подачи с левого фланга Брайан Руис компенсировал это забитым голом – Буффон не смог спасти ворота.

Во второй половине матча Пранделли пустил в игру все свои атакующие силы. На поле вышли Инсинье, Кассано и Иммобиле. Однако, никто из итальянских форвардов так и не смог исправить ситуацию.

Коста-Рика сумела удержать счет до победного и досрочно оформила выход из группы.

Теперь итальянцам придется бороться за место в плей-офф с Уругваем, а англичане вовсе поедут домой.

Напомним, что в матче второго круга англичане уступили Уругваю со счетом 2-1. Дубль в оформил Луис Суарес.