Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Черноморцу" дали добро на участие в Лиге Европы

Фото: «Моряки» заняли 5-е место в турнирной таблице Чемпионата Украины. Фото: chernomorets.odessa.ua

Одесский "Черноморец" допустили к участию в Лиге Европы. Сообщение с соответствующей информацией опубликовала пресс-служба на сайте футбольного клуба. До этого документы и заявку направили в УЕФА руководители команды "моряков". Материалы проверила специальная комиссия, после чего вынесла вердикт: "Черноморец" по всем критериям подходит для участия в Лиге Европы нынешнего сезона.    

Напомним, в матче последнего тура украинской Премьер-лиги 18 мая одесситы расписали ничью со львовскими "Карпатами", которая стала решающей для одесской команды. После этого по итогам сезона, "моряки" заняли 5-е место в турнирной таблице Чемпионата Украины и попали в список потенциальных участников Лиги Европы. Согласно регламенту, 18 июля футболисты одесской команды узнают о том, с кем им придется сражаться в третьем квалификационном раунде турнира, а 31 июля проведут первый поединок.   

Напомним, в новом сезоне "Черноморец" сыграет без четырех фаворитов – накануне команду покинули ведущие игроки Валеев, Ребенок, Антонов и Ковальчук.  При этом руководители ФК ожидают, что вскоре к ним присоединится, как минимум, еще  парочка новичков. А на днях уже вступило в силу соглашение "Черноморца" с футболистом запорожского "Металлурга" Евгением Опанасенко, которое он ранее подписал с одесским клубом.

- Я выбрал "Черноморец", прежде всего, потому, что ребят тренирует Роман Григорчук, который умеет настроить команду на победу, - признался новобранец.