Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В новом сезоне одесский "Черноморец" сыграет без трех фаворитов

В новом сезоне одесский
Фото: Футболисты приступили к тренировкам. Фото chernomorets.odessa.ua

На днях одесские "моряки" вышли на работу после 28-дневного отпуска. Пока игроки отдыхали, в руководстве клуба ломали голову над тем, как усилить состав "Черноморца". Ведь после "каникул" в команде не досчитались игроков. Вслед за Алексеем Антоновым, который не так давно перешел в казахстанскую команду "Актобе", об уходе заявили еще трое "моряков".

В частности, в новом сезоне за одесситов не выступят полузащитник Ринар Валеев и центральный защитник Петр Ковальчук. Игроки не стали продлевать срок действия их контракта с клубом, который как раз подошел к концу в этом месяце. Кроме того, команда лишилась полузащитника Павла Ребенка, который защищал честь "Черноморца" согласно арендному договору. Срок аренды на футболиста истек, а сейчас он подумывает над тем, чтобы вернуться в харьковский "Металлист", которому принадлежат на него права.

Впрочем, руководители ФК не теряют оптимизма. Они ожидают, что вскоре к ним присоединится, как минимум, еще  парочка новичков. Кроме того, на днях уже вступило в силу соглашение "Черноморца" с игроком запорожского "Металлурга" Евгением Опанасенко, которое он ранее подписал с одесским клубом. К тому же футболисты Виталий Балашов и Андрей Слинкин вернулись в родную команду, отбыв "аренду" - первый ровно год выступал за ужгородскую "Говерлу", а второй защищал цвета Словакии в Лиге чемпионата.

Игроки уже прошли медицинское обследование и проведи первую тренировку, а вскоре перейдут на тренировки два раза в день. 25 июня "моряки" проведут первую в сезоне тренировочную игру, а после сыграют в двенадцати товарищеских матчах. В частности, один из турниров 6 июля одесситы сыграют на выезде с тираспольским "Шерифом".