Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" летит в Австрию: на блок-посту попросили фото с Луческу

Фото: «Шахтер» на автобусе добирался в Запорожье, фото: shakhtar.com

Мирча Луческу и Александр Спиридон, часть игроков, доктора и административная группа на автобусе отправились 17 июня в Запорожье. Именно оттуда был назначен вылет в Австрию на первый летний сбор. Напомним, что донецкий аэропорт в силу известных событий вышел из строя. 

По пути донецкая делегация проехала через пять блокпостов. Вне зависимости от того, кто на них находился, отношение к команде было самое уважительное, сообщает клубная пресс-служба. На одном из постов проверяющий вошел в автобус, но только чтобы сфотографироваться с Луческу. 

Меньше чем за три часа автобус домчался до Запорожья. Там прибывших ожидала еще одна группа футболистов. Пройдя контроль, дончане сдали багаж и направились в самолет, который доставит их в Зальцбург.

По прибытию "Шахтер" начнет свой австрийский сбор, который пройдет в прекрасно известном "горнякам" альпийском городе Гоинг. Здесь в ходе подготовки к сезону – 2014/15 планируется провести 4 спарринг-встречи. Разумеется, течение сборов зачастую вносит корректировки в предварительные планы, но на этот момент график контрольных игр чемпионов Украины выглядит так: 

  • 21 июня – ФК "Ваккер" из Инсбрука; 
  • 23 июня – чемпион Азербайджана клуб "Карабах" (Агдам); 
  • 25 июня – чемпион Албании команда "Шкендербеу" (Корча); 
  • 27 июня – чемпион Австрии ФК "Ред Булл" (Зальцбург).  

Три первые игры предполагается провести на стадионе города Гоинг, заключительный матч состоится в Зальцбурге.