Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Донецкий "Металлург" начинает тренировки с новым тренером

Донецкий
Фото: Владимир Пятенко возглавил «Металлург». Фото: metallurg.donetsk.ua

Футбольное межсезонье в Украине подходит к завершению. У футболистов и тренеров донецкого "Металлурга" 16 июня первый рабочий день. Команда приступает к тренировкам под руководством нового главного тренера Владимира Пятенко, об этом рассказал клубной пресс-службе спортивный директор ФК "Металлург" Вардан Исраелян. Напомним, что "Металлург" долго не подтверждал, что Сергей Ташуев покинул донецкий клуб.

– Предыдущий наставник команды Сергей Ташуев продолжит свою работу в махачкалинском "Анжи". Хотел бы поблагодарить Сергея Альбертовича за ту плодотворную работу, которую он провел, тренируя нашу команду. Мы желаем ему успехов в его будущей карьере. Руководители нашего клуба приняли решение назначить на пост главного тренера хорошо известного нашим болельщикам Владимира Пятенко. Талантливый тренер уже был ранее во главе нашей команды, ему знакома философия нашего клуба. С Владимиром Николаевичем в тренерском штабе, будут работать Альберт Ковалев и Андрей Никитин, - поделился Вардан Михайлович.

Игроки начали проходить медицинское обследование в одной из клиник Донецка. В ближайшие дни команда будет проводить тренировки на своей учебно-тренировочной базе. Но пока не все игроки прибыли в Донецк. По согласованию с руководством клуба и главным тренером чуть позже к команде присоединятся игроки разных национальных и молодежных сборных, а также легионеры.

- Иностранным футболистам разрешено прибыть в Австрию. В полном составе команда должна быть 21-го июня, когда начнутся австрийские сборы нашей команды, - рассказал Вардан Исраелян.